События >> 2 октября 2021:

Назад в 90-е! В Киеве состоялась премьера ретромегадэнса «СупердискотЭка 90-х»

Каждый из нас, до того, как прикоснулся к священному миру электронной музыки, хотя бы раз, но приходил на «дискач», где девчонки с нетерпением ждали «медляки», чтобы понаступать на ноги самому симпатичному мальчику, а продвинутые пацаны просили диск-жокея поставить их кассету с Prodigy или Depeche Mode.

 

В моде царили кислотные цвета по принципу «вырви глаз», сумасшедший макияж и панковские начёсы, а получив, шоколадку Snickers или упаковку моднявой жвачки, дети чувствовали себя самыми счастливыми на свете. Как говориться, «школоте не понять». Казалось бы, эти времена давно стали частью истории, но благодаря компании VIRUS Music и российскому RADIO RECORD украинцы смогли вновь ощутить вкус 90-х.

16 октября вся прилегающая территория к концерт-холлу Stereo Plaza была наполнена несколькими тысячами людей, жаждущими ненадолго вернуться в это хоть и безумное, но дико приятное время. Очередь, как небольшой атрибут ушедшей эпохи, время от времени распевалась, вспоминая танцевальные хиты 90-х. Как только вход распахнулся, зрителей ждал первый сюрприз – каждому бесплатная жвачка «Love is…» от юных пионерок.

Кроме этого, гостей встречали самые колоритные персонажи из 90-х: менялы в спортивных костюмах и кеппи, девушки в «кислотных» нарядах с тех самых дискачей, приставки «Sega mega drive» и автомат «Морской бой», и даже сам Леня Голубков, который в шутку продавал акции со своим автографом и с удовольствием фотографировался со всеми желающими.

Для тех, кто застал 90-е за школьной партой, был открыт школьный кабинет, где можно было найти все горячо любимые с детства предметы, снова перемотать кассету ручкой, сложить из тетрадного листка «лягушку» или «танчик».

Недалеко от кабинета все желающие могли попрыгать в «резиночку» или «классики», а конкуренцию барам составил настоящий «Гастроном» с буфетом, где можно было отведать березового со сливовым сока, тархун и ситро, сгущенку и настоящую Mamba.

В галантерейном отделе можно было приобрести значки, галстуки и пилотки, чтобы на 200% проникнуться атмосферой происходящего.

Но, безусловно, основной частью машины времени стали многочисленные артисты, под чьи хиты мы плакали, бесились и наслаждались беззаботным детством. С первых песен СупердискотЭка превратилась в тысячеголосное караоке – зрительный зал с восторгом подпевал всем выходящим на сцену артистам.

На дискаче были замечены даже те, кто искренне не приемлет попсу и живет настоящей электронной музыкой: Tapolsky, Marika Rossa и Alexander Galickiy, Johnnie Play, Spartaque и множество андеграундных персон. По словам одного из гостей, СупердискотЭка – это не столько концерт, сколько шоу, которое призвано вызвать в людях теплые ностальгические воспоминания.

Согласитесь, где еще можно, не стесняясь подпевать группе «Краски», попрыгать под Скутера или покружить любимую под пронзительное «Потому что есть Алешка у тебя…»? В течение трех часов подряд сотни незнакомых друг с другом людей в неопределенном возрасте до 16 и старше ликовали, вспоминая дорогие сердцу вещи, но незаметно ушедшие из нашей жизни. Оказывается, у нас так много общего, несмотря на то, что все мы разные.

С этим согласились и немецкие рейверы Scooter, шведский пионер евродэнса Dr. Alban, российские супергерои «Руки вверх!», Таня Буланова в тандеме с диджеем Цветкоffым, «Отпетые мошенники», «Русский размер», «Вирус» и Акула (Оксана Почепа). Кстати, Украину на шоу представили днепропетровцы «Шао? Бао!», а Беларусь – группа «Краски».

Зажигательное во всех смыслах выступление Scooter, после которого дымилась даже футболка на клавишнике Рике Джордане, киевляне запомнят надолго – неизвестно, когда еще удастся увидеть вживую легендарную группу.

Напоследок по воспоминаниям целой артилерией хитов ударила группа «Руки вверх!», уже традиционно представленная одним Сергеем Жуковым. Сергей исполнил абсолютно все песни вживую, конечно, не без помощи всех нескольких тысяч на танцполе, в который раз доказав, что даже спустя 15 лет есть порох в пороховницах.

А после окончания шоу часть публики не хотела расходиться, так как душа требовала «продолжения банкета» - люди оставались прыгать в классики, пить «ситро», играть в импровизированный волейбол с воздушными шарами.

Таким образом, была вновь доказана жизненная истина – неважно, какую музыку ты слушаешь, важно, какие эмоции и воспоминания она у тебя вызывает.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • 16 октября в киевском Дворце Спорта состоится премьера шоу «Супердискотэка 90-х»
  • Scooter представляют новый альбом и сразу едут в Украину!
  • Социальная сеть ВКонтакте позволила пользователям добавлять в «Мои заметки» фотографии, аудио и видео.
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.