События >> 10 апреля 2011:

Самым дорогим брендом в мире стал Google

Аналитики из британской BrandFinance считают поисковик Google самым дорогим брендом. Согласно рейтингу авторитетной британской компании Brande Finance, в 2011 году Google стал самым дорогим брендом планеты с показателем стоимости $44,3 млрд.

 

На втором месте — Microsoft, со стоимостью $42,8 млрд. Компания поднялась с пятой строчки на вторую. IBM, увеличив свою стоимость на $3 млрд, находится на 4 месте.
Cамый дорогой телекоммуникационный бренд в мире, британский Vodafone, оцениваемый в $30,67 млрд, расположился на 5 строке рейтинга. Apple за год поднялась с 20-го на восьмое место с результатом $29,5 млрд.
Наибольшее снижение по стоимости бренда — минус $9,9 млрд. — продемонстрировала компания Nokia. Она расположилась на 94 месте.

Новичком рейтинга 2011 стала социальная сеть Facebook, разместившись на 285-й строчке с показателем стоимости бренда в $3,7 млрд.

По словам исполнительного директора Brand Finance Дэвида Хэя, в глобальном рейтинге пять из десяти лидеров — технологические компании, что подтверждает важность внедрения технологических инноваций для непрерывного развития бренда.

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Население планеты достигло 6,89 млрд человек
  • Германия продала частоты для сетей 4G за 4,4 млрд евро
  • Пол Маккартни и The Rolling Stones вошли в список самых богатых деятелей музыкальной индустрии Великобритании
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.