События >> 26 сентября 2010:

В Киеве провели благотворительную акцию Вместе против рака груди

В Киеве провели благотворительную акцию Вместе против рака грудиУчастники благотворительного похода Один день пешком ради жизни прошли колонной по центральным улицам Киева в субботу.
Акция стартовала на Майдане Незалежности, где были размещены розовые палатки с надписями Вместе против рака груди, присутствующим раздавали такого же цвета флажки и воздушные шары.
Желающие выстроились в очереди у одной из палаток, чтобы пройти у специалистов бесплатную диагностику онкологических заболеваний молочной железы.

Кроме того, состоялась благотворительная ярмарка, где можно было приобрести сувениры, на которых изображена розовая лента – символ борьбы с раком молочной железы.

Как сообщается в пресс-релизе, розданном журналистам, средства от продажи сувенирной продукции будут направлены на финансирование программ профилактических осмотров и ранней диагностики заболеваний груди, в частности на приобретение современного оборудования для онкобольниц разных областей Украины.

В акции приняли участие дизайнер Диана Дорожкина, гонщик и телеведущий Алексей Мочанов, певица Алена Винницкая, ведущий Андрей Джеджула, певица Анастасия Приходько, и певец Василий Бондарчук, которые поучаствовали в благотворительном аукционе.

Участники благотворительного похода Один день пешком ради жизни прошли маршруту Майдан Незалежности - ул. Крещатик - Бессарабска пл. - пл. Л.Толстого - ул. Б.Васильковская - ул. Саксаганского - ул. Коминтерна - бул. Т.Шевченко - парк Т.Шевченко - ул. Владимирская -Софийская пл. - Михайловская пл. - Площадь Независимости.

Организаторы надеются в рамках акции привлечь более 200 тыс. грн на финансирование второй Школы современной маммографии в Украине.

На Майдане Незалежности установили сцену, где выступили украинские артисты. По оценкам правоохранителей, на площади собралось до 3,5 тыс. человек.

Как сообщалось, 30 марта, за четыре дня работы бесплатного цифрового флюорографа на Майдане Незалежности в Киеве врачи-рентгенологи выявили у семи человек подозрение на туберкулез.

По материалам Интерфакс-Украина
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • В Киеве пройдет гала-концерт и шествие с участием десятков украинских звезд
  • ГогольFest открылся масштабным шоу на Майдане Незалежности
  • В Киеве пройдет концерт, посвященный отъезду Мики Ньютон на Евровидение
  • Джамала выступит в Берлине на церемонии памяти жертв нацистского вторжения в СССР
  • На Google Maps появились трехмерные карты Киева
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.