События >> 13 сентября 2010:

В Москве открылся клуб для глухонемых

В Москве открылся клуб для глухонемыхВ знаменитом фильме It's All Gone Pete Tong главный герой - крутой диджей и продюсер, потерял слух, однако это не помешало ему продолжать любимое дело. Ведь даже глухие могут ощущать вибрации музыки, и, следовательно, двигаться в такт. Именно для таких людей в российской столице открылся первый ночной клуб для людей с нарушениями слуха и речи.

Владельцы заведения собираются не только зарабатывать деньги, но и акцентируют внимание на социальной ориентации проекта. В диско-баре «Краузе» люди с ограниченными возможностями могут танцевать, петь и с легкостью общаться, как друг с другом, так и персоналом.

Весь персонал клуба обучен языку жестов. Кроме того, глухие люди могут легко устроиться на работу в клуб. Надо сказать, что заведение уже пользуется успехом у целевой аудитории. Только за первую неделю диско-бар посетили около шестисот человек.

Особенной популярностью пользуются развлекательные программы, в которых участвуют слабослышащие артисты. Среди них и братья Ивановы – профессиональные диджеи. Они практически не слышат музыку, но уверенно чувствуют себя за диджей-плейсом и даже поют.

"Глухие люди не слышат музыки, они ее чувствуют через вибрацию, поэтому легко могут танцевать. А вот научиться петь сложнее. Я не понимаю текст, поэтому прошу, чтобы мне написали его, и когда прочитаю, пытаюсь запомнить и при исполнении попадать в такт музыки", - говорит Алексей Иванов.

Примечательно, что диско-бар открыт и для обычных посетителей, кроме двух дней в неделю, когда в клубе проходят закрытые вечеринки только для слабослышащих.

Информация с портала Topdj.ua
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Около тридцати вооруженных молодых людей напали на московский ночной клуб
  • Лондонские ночные клубы закрывает кризис?
  • Московский клуб «Опера» пострадал от пожара
  • Документальный фильм от создателей "We Call It Techno"
  • Владельцы iPhone скачали уже миллион мессенджеров Windows Live
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.