События >> 11 июля 2010:

Жерар Депардье привезет в Одессу Мамонта

Жерар Депардье привезет в Одессу МамонтаФранцузский актер Жерар Депардье представит в Одессе новый фильм Мамонт, в котором он сыграл главную роль, сообщает газета Сегодня.
Депардье приедет в Южную Пальмиру в рамках первого Одесского Международного кинофестиваля, который пройдет с 16 по 24 июля 2010 года.

Фестиваль откроется в Оперном театре французской картиной Паскаля Шоме Сердцеед.

"Театр рассчитан на 1500 человек. Приглашены в основном кинокритики, киноведы и гости фестиваля, - рассказали организаторы кинофорума. - Остальные смогут посмотреть прямую трансляцию церемонии открытия на одном из центральных каналов и в кинотеатре под открытым небом рядом с оперой".

Кроме Депардье, ожидается приезд таких звезд, как Рудгер Хауер, Йос Стеллинг, Кшиштоф Занусси, восходящая звезда французского кино Грегуар Колен, Петр Тодоровский, Кира Муратова, Владимир Машков, Ольга Кабо, Алика Смехова и других.

На приглашение отозвалась и Жанна Фриске, которая провела в Одессе свои юношеские годы. Еще один известный одессит, Юрий Стоянов планирует убит двух зайцев: навестить мать и представить на фестивале картину Человек у окна, где снимается в главной роли. Эта картина закроет фестиваль 24 июля.

Звезд поселят в нескольких одесских отелях - исключительно в номера люкс и полулюкс. Никаких особенных запросов никто из них не предъявлял, сообщает Сегодня.

Напомним, ранее сообщалось, что предварительное согласие на участие в фестивале дал Сильвестр Сталлоне.

"Актер давно хотел посетить Одессу, где у него есть исторические корни, - рассказала президент ОМКФ Виктория Тигипко. - Однако точно сказать, что Рокки приедет, можно будет тогда, когда он сядет в самолет".

По материалам Сегодня
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Сильвестр Сталлоне едет в Одессу
  • Одесские милиционеры наградили актера Владимира Машкова
  • Определены победители Одесского международного кинофестиваля
  • В Одессу летом приедет DJ Tiesto
  • На конкурс Мисс Украина-2010 приедет Орнелла Мути
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.