События >> 17 марта 2010:

Самый музыкальный город Англии

Самый музыкальный город АнглииЕсли кто-нибудь из вас соберется впервые посетить родину Ministry of Sound и крестного отца progressive house музыки, но по причине неопытности не знает, по каким городам Соединенного Королевства ему ездить, то можете смело ориентироваться на статистику главного друга всех музыкантов - сообщества по сбору роялти PRS.

Сама компания, составляя рейтинг самых музыкальных городов страны, надеется разбудить в их жителях энтузиазм к покупке лицензированой музыки. Хотя и немного сомнительным вычислением: они брали количество зарегистрированных у них музыкантов из разных городов страны и делили их на население этих самых населенных пунктов.

Сомнительная алгебра принесла сомнительный результат, который закончился не на десятой или хотя бы двадцатой позиции, а на 26. И городом с самым большим количеством музыкантов на душу населения оказался Бристоль, а вовсе не Ливерпуль или Манчестер. Это не удивительно, если вспомнить обо всех trip-hop, dubstep, rock, drum & bass, reggae-музыкантах из Юго-Западного порта страны. В электронной культуре даже существует термин «Бристольский саунд», указывающий на творчество проектов, вроде Tricky, Massive Attack, Portishead. Родом из Бристоля эти музыканты сделали свою родину эпицентром формата Трип-хоп.

Эллис Рич, председатель компании, сказал: «Бристоль всегда был самым активным инвестором в братанскую музыкальную индустрию, постоянно рождая превосходнейшие группы всех форматов. Культура города подогревала интерес молодежи к музыке, прокладывая тем самым дорогу к большому музыкальному будущему».

1. Бристоль

2. Кардифф

3. Уэйкфилд

4. Глазго

5. Челтнем

6. Эдинбург

7. Манчестер

8. Пейсли

9. Донкастер

10. Лондондерри

Лондон на последнем 26 месте.

Информация с портала Dj.ru
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Portishead начали работу над новым альбомом
  • Robert 3D Del Naja - Любое что–то - это лишь часть всеобщей пустоты, все равно не узнаешь всего целиком
  • Tapolsky и Purple Unit озвучили игрушку
  • Научные фильмы от Massive Attack
  • Bass Machine: дабстеп как он есть
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.