Исполнители >> 13 августа 2011:

Пионер эйсид-хауса DJ Pierre – снова в деле!

Пионер эйсид-хауса DJ Pierre – снова в деле!Легендарный чикагский хаус-музыкант и диджей DJ Pierre в последнее время заметно активизировался. Сначала поступила информация о том, что классический трек от DJ Pierre переиздадут на шотландском лейбле Numbers.

 

Для переиздания в виде сингла, выбрали трек «Mystery Girl», который DJ Pierre сочинил в рамках проекта Pierre's Pfantasy Club (над этим проектом он работал вместе с еще одной легендой - Felix Da Housecat, который в рамках проекта отвечал за клавишные партии). Релиз увидел свет буквально вчера и доступен как на виниле, так и в цифровом формате.

Но DJ Pierre не ограничился переизданием своей классики, диджей записал подкаст для портала Fact, который получил порядковый номер 272 и доступный для прослушивания и скачивания.

Напомним, что DJ Pierre – настоящая легенда хаус-музыки, ведь этот музыкант одним из первых в мире начал создавать эйсид-хаус в том виде, в котором мы его знаем сейчас. В составе группа Phuture (помимо DJ Pierre в группу еще входили Spanky и Herb J), DJ Pierre приложил руку к созданию композиции «Acid Track», которую считают первым эйсид-хаус треком в мире.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Палатка со всеми удобствами - специально для романтиков
  • CTS Records ищет таланты
  • Scooter представляют новый альбом и сразу едут в Украину!
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.