Исполнители >> 12 октября 2010:

Massive Attack представят новый альбом в Москве

Пионеры трип-хопа из Великобритании Massive Attack представят в ДС "Мегаспорт" на Ходынке в пятницу материал своего последнего альбома Heligoland, выпущенного группой после семилетнего перерыва.

 

По словам организаторов, музыканты везут в столицу специального гостя – известную английскую вокалистку Мартину Топли-Берд, которую музыкальные критики в свое время окрестили "черной Дитрих соула".

 

Широкой общественности Топли-Берд известна своим дебютным альбомом Quixotic, а также работами с Tricky, другим важным деятелем бристольской волны. Поклонникам Massive Attack певица хорошо знакома по последнему альбому, где она исполнила вокальные партии в композициях Babel и Psyche.

Как сообщает РИА "Новости", коллектив выступит в Москве в честь пятилетия телеканала A-One.

 

Massive Attack образовались в Бристоле в 1988 году. Взяв за основу симбиоз различных течений электронной музыки, группа начала экспериментировать с джазом, хип-хопом, роком, регги и соулом, что привело к созданию нового жанра, получившего название трип-хоп.

 

Постоянными участниками группы являются Роберт Дель Найя по прозвищу 3D, который пишет большую часть музыки группы, и мастер речитатива Грант Маршалл по прозвищу Дэдди Джи.

 

Часто для записи новых альбомов участники коллектива приглашают сторонних вокалистов и сессионных музыкантов в диапазоне от вокалистки легендарных Cocteau Twins Элизабет Фрейзер до известнейшей певицы Шинейд О'Коннор.

 

За время существования группа выпустили восемь студийных альбомов. Музыка коллектива звучат во многих телевизионных шоу и фильмах, таких как "Бэтмен навсегда", "Мулен Руж", "Матрица" и "Большой куш". Кроме этого, группа полностью написала саундтрек к фильму "Дэнни – цепной пес" с Джетом Ли.

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Снуп Догг записал песню с Massive Attack
  • Massive Attack пригласили для записи своего нового материала участников групп Elbow и TV on the Radio
  • Король трип-хопа Tricky едет в Россию!
  • Диск «Protected» посвящается всем фанам группы Massive Attack!
  • Научные фильмы от Massive Attack
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.