Исполнители >> 13 сентября 2010:

Lady GaGa завоевала восемь наград MTV Video Music Awards 2010

Lady GaGa завоевала восемь наград MTV Video Music Awards 2010Американская певица Lady GaGa завоевала восемь наград на церемонии MTV Video Music Awards 2010, которая прошла в Лос-Анджелесе 12 сентября 2010 года.
В частности, Lady GaGa получила премию в главной номинации под названием Лучшее видео года за клип Bad Romance. Напомним, что этот клип на песню признан самым просматриваемым роликом на сайте YouTube.

В этой категории конкуренцию Bad Romance составлял клип той же Гаги Telephone, Kings and Queens группы 30 Seconds to Mars, B.o.B и Хейли Уильямс с Airplanes и Эминем с клипом Not Afraid.

Помимо этого Lady GaGa получила награды в номинациях Лучшее поп-видео года, Лучшее видео исполнительницы, Лучшее сотрудничество, Лучшее танцевальное видео, Лучшая хореография, Лучшая режиссура и Лучший монтаж.

На церемонию Lady GaGa пришла в наряде из последней коллекции Александра Маккуина с ирокезом из птичьих перьев поверх распущенных платиновых волос.

Ее изначальный ирокез трансформировался с каждым новым выходом в экзотические короны. А платья были столь сложны, что Lady GaGa сопровождали на сцену двое охранников, помогая ей перемещать ее юбки и шлейфы.
Lady GaGa - Bad Romance


Кроме Lady GaGa, лауреатами MTV Video Music Awards 2010 также стал рэпер Эминем, который получил две награды - в номинациях Лучшее хип-хоп видео и Лучшее видео исполнителя. При этом он являлся лидером по числу номинаций среди исполнителей-мужчин. Его клип Not Afraid претендовал на восемь наград.

Лучшим новым артистом был признан канадский поп-певец Джастин Бибер. В номинации Лучшее рок-видео победила группа 30 Seconds to Mars, лидером которой является актер Джаред Лето.

Напомним, что в 2010 году американская певица Lady GaGa претендовала на 13 наград MTV Video Music Awards, что стало рекордом за всю историю существования награды.

По материалам Lenta.ru, РИА Новости
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Птица счастья. Lady GaGa стала триумфатором церемонии MTV VMA-2010
  • Lady GaGa номинирована на рекордное число премий MTV Video Music Awards
  • Lady GaGa получила пять премий World Music Awards
  • Lady GaGa выставила на продажу свои эпатажные наряды
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.